Футбол.

Первый матч чемпионата 2002 года мы играли с восьмёрками. ВасПал сказал нам ещё до матча (по секрету), что у нас нет шансов и мы проиграем. Каково слышать такое напутствие на первую игру от нового для нас физрука?! Позднее же он оговорился, что если мы постараемся, то, возможно, проигрыш будет не крупный, а может даже и игра интересной.

Играть мы начали на мелком поле на хоккейные ворота и до 20–ой минуты держались, но после передачи Руста (2006а) – выход 1 на 1 с Лёхой (нашим вратарём), затем произошёл удар - как ни странно, в створ ворот: мяч сначала оказался в его руках, а затем и в наших воротах (где мы были?).

После забитого гола нападающий 2006а несколько раз падал на идеально ровный песчаный газон (и Слава Сорокин почему–то всегда оказывался возле него).

После первого тайма ушли играть на большие ворота, так как оттуда ушли студенты (сами до этого мы их не тревожили – боязно было) и Тёма уже на двадцать первой минуте нового – второго - тайма дальним ударом делает счёт 1:1 (а это уже в нашу пользу). Игра с нашей стороны как–то оживилась, а 2006а – поутихли. В результате, после неудачного перехвата мяча Витьком (2006а) и рикошетом от ноги Руста ко мне – удар по воротам прямо в очко вратарю (чуть не порвалось, наверное) и 2:1. Здорово – в первом матче – первый гол! Казалось бы – 5 минут и ВСЁ! Но угловой у наших ворот за несколько минут до финального свистка и бритая голова Папкова (нашего пооооолу- заshit-ника) заколотила мяч прямо в девятку – всё кончено! 2:2 – ничья.

Следующий матч я пропустил – горло болело (бывает), но смотрел первый тайм с трибун: опять мелкое поле, дети под 2 метра практически впятером спрятались в ворота (свои, а не наши!). 0:0. Так и надо. Обидно. Без комментариев.

Ну и самое весёлое – 10в – 11а. 2003а на 10 минуте (А. Ильин – 0:1), на 15 – Паша (2004в) – 1:1. А дальше каждые 10 минут мы получали по голу. Фанатов у 11а было много, а у нас еле команда пришла (да и в последствии – никого из нашего класса не пришло. Так что ходите на футбол, people). За воротами 2003а больше всех надрывался Дворкин, но после Тёминого удара по фанатам крикун успокоился.

Итак, первый чемпионат для меня (а также ещё кое для кого) прошёл для нашего класса неоднозначно (Подвели итоги – такое бывает J.)

P.S. В этом году (как это помягче) немножечко сажали (слажали – птичье слово (А. Солженицын).). Но теперь о хорошем: мы вышли из группы, 7:8 – проиграли 2005а, а 10б выиграл 8:5 (ещё б чуть–чуть (10 минут) и ничья – мы забили три гола за последние 15 минут игры). Мы – четвёртые.

Но Огурец из 9а сказал, что, вроде, весной будет новый чемпионат, так что – продолжим…