Чемпионат ФТШ по игре QUAKE
23 октября 2004 г.

Прошел традиционный чемпионат, посвященный Дню рождения школы. Репортаж с места событий и фотографии заслуживают того, чтобы обязательно с ними ознакомиться.

Чемпионат школы по Quake (2004 год) - Чемпион Антон Мороз
Чемпионат школы по Quake (2004 год) - Вторые призеры
Чемпионат школы по Quake (2004 год) - Команда победителей
Чемпионат школы по Quake (2004 год) - Предварительные бои

В субботу, 23 октября, в двух дисплейных классах лицея ФТШ прошел чемпионат школы по Quake I.
В соревнованиях могли принимать участие школьники и студенты.
В 15:05 все участники собрались в 462 кабинете на жеребьевку, которую проводил главный организатор и идейный вдохновитель всего мероприятия — Кузнецов Антон Михайлович.
После непродолжительных споров и дискуссий стартовали первые четвертьфиналы Death Match.
Игры проходили параллельно в двух компьютерных классах на 17-ти машинах.
Практически сразу же стартовало и командное первенство Capture the Flag, в котором сражались команды, состоящие из четырех человек.
В личном первенстве необходимо было набрать наибольшее количество очков за определенное время. В командном же соревновании участники проявляли все свои тактические и технические навыки. Залог успеха в такой игре - действовать слаженно, поэтому на протяжении всех игр слышались реплики участников, адресованные друг другу, а также порой и возгласы недовольства, отчаянья или радости. Эмоции кипели вовсю.
Особенно было интересно наблюдать за игрой Антона Мороза как в Deathmatch, так и в Capture The Flag. В порыве борьбы в полуфинале Антон начал произносить различные фразы, адресованные соперникам, зрителям и самому себе. Он даже просил противников подарить ему что-то жизненно важное и необходимое. Может, небеса вняли призыву, может, соперники смутились, но Антон смог преодолеть все трудности и выйти в финал.
За его игрой было определенно интересно наблюдать. Все эмоции, всё негодование или задумчивость можно было прочитать на его лице, он оставался остроумным даже в самые тяжкие моменты игры, одновременно зарабатывая очки и общаясь с болельщиками.
И его старания не прошли зря — Антон стал абсолютным чемпионом, опередив ближайшего преследователя, Кузнецова А.М., на 5 очков. Молодец, Антон!
Между прочим, его команда "Users" также выиграла и командное первенство, разгромив в финале команду "Дрянь" со счетом 5:0, а в суперфинале победив команду студентов со счетом 3:0.
Таким образом, все победители чемпионата школы по Quake — учащиеся 11а класса, что, несомненно, заслуживает поздравлений!


Регламент чемпионата.

Результаты всех матчей в DeathMatch и Capture The Flag.