Конкурс "Мисс ФТШ"
5 марта 2005 г.

В честь праздника 8-е марта впервые в новейшей истории конкурс "Мисс ФТШ". Шеф-организатор: А.М.Кузнецов. Рассказ наших корреспондентов о этом потрясающем событии прилагается.

Однажды, очередной раз осматривая стенд, мы с удивлением обнаружили плакат, сообщивший, что Мистера ФТШ в этом году не будет, а точнее, вместо Мистера будет Мисс. Первое, что подумалось – пойти и урыть главного организатора, потому что заставлять девушек в канун 8 марта отплясывать и выкрутасничать на сцене, вы не находите, несколько дико. Да и не женское это дело – на турнирах сражаются рыцари, а не дамы.

Долго ли, коротко ли, настала суббота 5 марта. Девушки принарядились и накрасились, да и парни оделись опрятнее. В воздухе царила праздничная атмосфера. И вот, наступил час икс: представление начинается. Зрители не спеша заполняют зал, организаторы и ведущие немного волнуются. Но вот все расселись, звучит вступление, Кузя и Дима артистично готовят сидячие места для конкурсанток, а Мороз... все еще празднует Новый Год.

Девушек одну за одной вызывают на сцену. Каждая должна представиться, рассказать немного о себе – все как на Мистере ФТШ, ничего нового. Правда у девушек подход к делу оказался более капитальный, и слушать их было действительно интересно. Вся из себя спортивная Катя, очаровательная Жека с "Дикого Запада", Оксана, сочиняющая про себя такие небылицы, что просто диву даешься. Гвоздь программы: Леночка с шокирующими откровениями из личной жизни. Кстати, впервые в истории ФТШ в зале работали кинокамеры и все происходящее на сцене дублировалось на большом экране. Мелочь, а приятно!

Представление участниц завершилось. Антон Мороз демонстрирует, как можно не уметь завязать галстук, и конкурсанткам было предложено проявить свои навыки в этом нелегком занятии, а так же искусство обращаться с макияжем. Девушки взяли себе по юноше, и за пару минут каждая в меру своих способностей сделала из подопечного "мужчину своей мечты". О, Боже! Бедным страдальцам можно было только посочувствовать. В этот день многие позавидовали Пигмею, оказавшемуся единственным человеком, у которого 95% лица осталось в естественном состоянии.

Далее, наперекор всем предположениям, вышел очаровательный (по мнению учениц) Кузя и прочитал не менее очаровательным голосом стихотворение. Кандидаткам в Мисс было предложено сочинить нечто подобное с использованием уже зарифмованых слов (например, мобылильник-носильник). Получились стишки у всех, а Леночка даже смогла вставить в свои пару малоупотребительных слов.

Предполагалось, что парни начнут не мение бурно отгадывать задуманные слова (правила популярного Крокодила все знают?), но получилось совершенно иначе. Если бы не Алексей Геннадьевич, то конкурс бы просто провалился. Он не только давал больше всех правильных версий, но и отгадывал наитруднейшие.

Кому не довелось увидеть танцы девушек, потерял очень много. Конкурс был воистину замечательный. Танцевать дамам пришлось при свете, да еще на глазах сотен человек!

Мисс и Мистер ФТШ 2005 – Евгения Авдеева и Илья Линцбах

Самое трудное испытание организаторы предусмотрели ближе к концу: забить гвоздь в бревно и покрутить обруч. Это удавалось только избранным, да и то, только с приложением титанических усилий. А вот поцелуй Антону Морозу все выдали с огромной и совершенно нескрываемой радостью. Некоторым захотелось даже два!

Финал. Все закончилось. Произнесены положенные пламенная речь и поздравления. И вот долгожданная минута: подсчитывают баллы и определяют победительницу. Мисс ФТШ 2005 – Авдеева Евгения, ученица 11А класса. Объявившая своим мистером Илью Линцбаха, более известного как Магвай.

Шестаков Михаил,
Заитов Рустам