День знаний
1 сентября 2004 г.

Начался 6-й учебный год в стенах Научно-образовательного комплекса СПб ФТНОЦ РАН. Смотрите фотографии и читайте впечатления участников.

 

Впечатления учеников ФТШ:

1 сентября 2004 - Выступает В.И.Матвиенко
1 сентября 2004 - Торжественная часть
1 сентября 2004 - Уже не самые маленькие
1 сентября 2004 - Подъем флага
  • Первая часть праздника была очень торжественна. Произносили речь такие известные люди, как В.Матвиенко, Алферов. Ученики дарили им цветы. Но, по-моему, праздник, проходящий в актовом зале, был намного интереснее. Вновь поступивших очень хорошо познакомили с учителями и самой школой. Мне очень понравилось слушать байки, рассказанные учителями. (8 класс)
  • Я очень ждала этого дня, когда я наконец попаду в школу, о которой столько мечтала. Но боялась, что не справлюсь. Теперь, мне кажется, я зря боялась. (8 класс)
  • Мне понравилось, что мы не стояли по стойке «смирно» в шеренге, а просто группой «кто как хотел». (8 класс)
  • Это было самое торжественное 1 сентября в моей жизни (кроме, конечно, самого первого, в 1 класс). (8 класс)
  • Ничего, прикольно было. По телеку показывали сначала Алферова, потом Матвиенко, а потом меня с Зарубкиным. И в зале было интересно. Сначала рассказки рассказывали, а дальше разные приколы были. (8 класс)
  • Первое сентября здесь еще более необычный день, чем все остальные. То есть все началось достаточно традиционно, но самое интересное настало во время второй, неофициальной, части. Например, мне запомнилось поздравление Андрея Михайловича Минарского с днем рождения. В конце нам сказали, чтобы мы принесли клятву верности ФТШ, в случае нарушения которой на голову ученика падет бронзовый бюст Иоффе. (9б класс)
  • Я встретил много старых знакомых, увидел выступления Матвиенко, Алферова, Клебанова. Ходил по школе, побывал в тех местах, где не был до этого. (10в класс)
  • 11-ый класс - это не тот же 8-ой или новый 10-ый, совсем все по-другому. Хотя, насколько мне известно, свои маленькие праздники, были в каждой компании, а это о многом говорит. И 1 сентября мне уже не кажется святым днем, просто еще один хороший повод повстречать любимые и знакомые стены, кабинеты, снова окунуться в атмосферу учебы. Что-то такое захватывающее есть в этом всем. Год нужно начинать с таких вот ярких и запоминающихся моментов. А Валентину Ивановну, да простят мне это высказывание, можно послушать и по телевизору. Вот. (11а класс)